На какой срок можно попросить суд отложить уголовное дело?

• г. Екатеринбург

На какой срок

можно попросить суд отложить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Обычно это срок, достаточный для того, чтобы обстоятельства изменились - свидетель мог явиться, доказательства предоставлены.