Страховая выплата по ОСАГО составила 8342 руб. Просрочка выплаты составляет уже - 337 дней.

• г. Шахты

Страховая выплата по ОСАГО составила 8342 руб. Просрочка выплаты составляет уже - 337 дней. Хочу подать в суд. Неустойка рассчитывается из 8342 руб. или из 120000 руб.? Масса споров на эту тему, говорят разные суды трактуют по-разному. И можно заработать на непорядочности СК.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывайте из недоплаченной суммы. В ФЗ "Об ОСАГО" посмотрите порядок и размер расчета.