Бывший муж хочет продать свою половину дома, приобретенного в браке через ссуду, после 9 лет развода

• г. Кемерово

С мужем в разводе 9 лет покупали дом в браке на ссуду на дом брал мой брат. Бывший муж не проживает в доме с 2010 года хочет продать свою половину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

А как оформлен дом? Кто собственник? Сколько стоит? Если ссуду брал брат, кто ее выплачивал? Вы делили имущество после развода?

Дом оформлен в равных долях. Покупали за 130 т.р в основном ссуду выплатили мои родители так как муж в то время не работал.

А у вас есть подтверждение, что ссуду выплатили родители? И сколько ни выплатили? Почему вы оформили собственность по 1/2?

Да есть свидетели. Кто же думал что разведёмся уже была у нас дочь планировали второго ребёнка который и родился в 2007 году.

Свидетели не помогут никак.

Продать имеет право с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.