Как разделить имущество после развода, если бывшая супруга не желает переоформить автомобиль?

• г. Мурманск

Я развёлся. Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. Машина осталась у меня. Переоформить или сделать генеральную она не хочет и машина ей не нужна. Как мне быть,?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Машина приобреталась в браке и оформлена на жену?

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Просите ТС оставить Вам, а бывшей супруге выплатить компенсацию, за половину стоимости авто. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Необходимо сделать оценку стоимости авто.

Да машина оформлена на неё

Если договориться нет возможности, то обязательно нужно делить имущество в судебном порядке, иначе машина навсегда останется имуществом жены ПО СРОКУ ДАВНОСТИ.