Задержка получения справки о задолженности по ипотеке - что делать и кому жаловаться?

• г. Воронеж

Наступил страховой случай по ипотеке, документы отправлены в страховую, все необходимые. Последний документ - справка о размере задолженности, которую выслал банк из Уфы в Москву, справка «шла» больше месяца по внутренней почте банка и страховой, страховая прислала на мэил письмо что справка получена, входящий номер. По телефону в страховой говорят что ничего не получали делайте сами повторный запрос в банк о справке. Ответа о принятом решении нет уже больше 15 дней, говорят никакой справки не получали. Как поступить дальше? Ждать ответа или обращаться куда либо сжалобой на страховую? По их правила срок рассмотрения 20 дней ещё не истёк, но по телефону они неслолько раз говорили что срок 15 дней, 15 уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо посмотреть ваши документы.

Если вы заявление и документы направили в установленном порядке, то все нормально должно быть.

Советую вам в суд обращаться.

Мои контакты ниже и написал вам личным сообщением.