Вопросы о возможном удержании штрафа из зарплаты и отказе выплаты отпускных при подаче заявления на увольнение и обязательное отработке двух недель

• г. Бийск

Работаю продавцом в продуктовом магазине, пришел сес с проверкой, нашли просроченный товар, хотя мы хозяйке говорили про него, она нам ответила, чтоб уценяли и продавали. Вообщем хозяйки дали штраф 50000 тысяч. Может ли она удержать с нашей зарплаты этот штраф? И имеет ли она не выдать зарплату с отпускными если я решила подать заявление на увольнение? И отрабатывать обязательно две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет у хозяйки оснований не выдавать Вам зарплату и удерживать с Вас штраф.