Как переоформить автомобиль, оформленный на мужа, на себя после заключения брачного контракта и нужно ли платить налог при переоформлении?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем заключили брачный контракт. Машина отошла ко мне, но ранее была оформлена на мужа. Скажите пожалуйста как переоформить машину на меня и будет ли начислен налог при переоформлении.

Ответы на вопрос (3):

1) Чтобы оформить на себя необходимо обратиться в органы ГИБДД с брачным контрактом;

2) Если до того, как авто отошло к Вам оно было в собственности семьи не менее 3-х лет, то налог платить не надо.

Здравствуйте! Юристы сайта не предоставляют образцов. Вам нужен индивидуальный документ.

Можно образец документа, который будем оформлять в ГАИ.

Если в договоре купли-продажи в основании будет указан брачный договор, то из какой суммы будет исчислятся налог от дохода при переоформлении машины. Спасибо.