Вопрос о возможности подачи на алименты на ребенка, проживающего в ЛНР

• г. Краснодар

Я проживаю та в рф гражданинка Украины у меня от первого не официально мужа есть ребёнок! Он живет в лнр могу ли я подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Подать - можете. Добиться исполнения - проблематично. ЛНР никто официально не признавал, с Украиной нет больше действенного гражданско-процессуального соглашения. Поэтому лучше туда иск посылать об этом.