Вопрос оплаты коммунальных услуг при отсутствии возможности их использования

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация

Имея в собственности помещение в цокольном этаже жилого здания, и в непригодном для проживания состоянии (отсутствие радиаторов, грунтовые воды и тд) нам все равно выставляют счета за коммунальные услуги в том числе и отопление, которым мы не пользуемся, у нас и радиаторов-то нет. Имеем ли мы право в таком случае не оплачивать к/у? или хотя бы отопление? Если да, то укажите пожалуйста закон позволяющий нам это не делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша ситуация индивидуальная.

Вам следует обратиться в жилищную инспекцию с письменным заявлением и там все обстоятельства указать.