Кому будет принадлежать данная квартира и в каких долях (семья из 4 человек: муж, жена и двое детей)?

• г. Ставрополь

Квартира покупается с использованием ипотечного кредита (квартира стоит 1200000, кредит берется 380000). Кредит оформляется на мужа. Потом этот кредит гасится за счет мат. капитала. Кому будет принадлежать данная квартира и в каких долях (семья из 4 человек: муж, жена и двое детей)?

Ответы на вопрос (1):

квартира оформляется на мужа, поскольку на его имя оформлен кредит. При разделе делится в равных долях с мужем, но если дети будут проживать с Вами вы можете требовать увеличение причитающейся вам доли.