Нарушение правил перевозки негабаритного груза без разрешения - последствия и процедура возврата автомобиля

• г. Краснодар

Перевозил негабарит без разрешения. Я физ. лицо отправитель и получатель юр.лица., номера в связи с дождём были нечитаемы. Авто арестовали на посту и недают перегрузить груз в другую машину. Стою уже 10 дней. Выписали штраф за отсутствие путевки и постановления об отсутствии мед. освидетельствования, механника, и направления в суд за негабарит. Какие последствия будут? Как забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Последствий уже выше крыши, если не заметили. Юристов надо спрашивать ДО рискованных мероприятий, а не через декаду после ареста. Без протоколов и постановлений ничего не подскажу, показывайте их сначала.