Новый жилец установил ванну и нагреватель в общежитии без согласия соседей - что делать?

• г. Долгопрудный

Я живу в общежитии. Здесь всё общее (туалет кухня, мойка). Ванны нет, купаемся в тазиках. Т к хотели поставить водонагреватель и ванну, спрашивали у администрации там много заморочек, никто этим заниматься не хочет Приехал новый жилец, поставил большую ванну и нагреватель и повесил замок, никто кроме него не может пользоваться. Имеет ли право он так делать? Если бы он посоветовался с соседями, все бы конечно сложились деньгами, чтобы купаться. Но он сделал молча в тихую. Так ещё эта ванна на пол мойки стоит. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменной коллективной жалобой к администрации (того ведомтсва на чьем балансе находится общежитие). Места общего пользования благоустраиваются с согласия собственника или титульного владельца и всех жильцов жилого помещения. Потребуйте писменного ответа.

Потом можно выйти в суд с исковыми требованиеми о демонтаже самовольно установленного оборудования или нечинении препятствий местами общего пользованя (убрать замок и допустить общее пользование с учетом нового оборудования ванной комнаты.

Данным вопрсом нужно Вам заниматься.

С уважением, адвокат Долженко В.Т.