Часто администрация детского дома отправляет в поездки в свободное от работы время, это время нам не оплачивается.

• г. Черепаново

Часто администрация детского дома отправляет в поездки в свободное от работы время, это время нам не оплачивается. Объясняют это тем, что мы работаем в детском доме и должны работать бесплатно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, это не правомерно.

работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.