Право туроператора на изменение стоимости тура из-за объективных причин

• г. Нижний Новгород

3.1.2. Туроператор оставляет за собой право изменить стоимость тура в случае удорожания туристского продукта или дополнительных туристских услуг по объективным причинам:

1) Увеличение транспортных тарифов, подтвержденное в письменном уведомлении Туроператора.

2) Изменение стоимости входных билетов на экскурсионные объекты, посещение которых включено в состав туристского продукта или дополнительных туристских услуг в соответствии с п.л. 1.4.7 и 1.4.8. настоящего договора.

3) Изменение внутреннего курса Туроператора более чем на 10 % (десять процентов) по сравнению с курсом на момент заключения договора.

4) Введение новых или повышение действующих налогов, сборов и других обязательных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Это условия договора. ГК они не противоречат. Если стороны их согласовали, то никакого нарушения нет.