Возможна ли конфискация дома в ипотеке, если имеется доля материнского капитала?
• г. Оренбург
Дом в ипотеке. Часть ипотеки загашена мат. капиталом. На данное время имеются трудности с оплатой ипотеки. Банк грозит тем, что отнимут дом и выставят на торги. Имеют ли они на это право, ведь там доля ребенка в виде мат. капитала?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Здравствуйте! К сожалению, имеют. Попросите банк о реструктуризации долга, иначе обратят взыскание на дом.