Вопрос о сохранении квартиры для сироты с долгом и малолетним ребенком - правовые аспекты и риски

• г. Екатеринбург

Мне дали квартиру в 2015 году как сироте. Приватизировать могу только в 2020. За квартиру накопился долг, в 2018 я родила дочь и воспитываю одна. Могут ли у меня забрать квартиру? Пока живем в деревне по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Наймодатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения. Суд будет разбираться по какой причине образовался долг.