Какое будущее ждет детей после развода, когда бывший супруг уйдет в отпуск по уходу за ребенком в новой семье?

• г. Ярославль

Что делать в моей ситуации. После развода бывший супруг выплачивал на двоих детей небольшие алименты 33 % в среднем 7000 рублей. Прожиточный минимум у нас в Республике на ребенка 13025. Скоро у него родится в другой семье ребенок, он собирается выйти в отпуск по уходу за ребенком. Будут ли получать хоть какие то алименты мои дети?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ваш бывший супруг обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет в размере 1/3 от своего заработка или иного дохода. Если ваш бывший супруг выплачивает Вам алименты в меньшем размере или вообще не выплачивает вы вправе подать на него в суд по месту своего жительства. Вы вправе подать на него иск о взыскании алиментов, если они не выплачены в полном обьеме или если ваш бывший муж их не выплачивает мировому судье по месту своего жительства, если сумма иска менее 50000 рублей, если сумма иска больше 50 тысяч рублей тогда в районный суд по месту своего жительства исковое заявление подаётся.