Могу ли я также подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание и как правильно это сделать?

• г. Тюмень

21.09.2011 я вступила в брак, в январе 2012 родилась общая дочь. Муж уплачивает бывшей жене и ребенку алименты, размер которых просто поражает. От зарплаты 14 тысяч рублей он на руки получает 3800! Могу ли я также подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Конечно, можете. И не только взыскать алименты на содержание ребенка и свое содержание. А после вынесения решения суда по алиментам ( вступления в законную силу), Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов с учетом материального положения.

Оксана!

Да, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на вашего общего ребенка и на содержание себя до исполнение ребенка трех лет!

Вам надо обратиться с заявление в мировой в суд для вынесение судебного приказа!

И наличие брачных отношений к подаче на алименты значения не имеет.

С уважением,Наталья Александровна!