Как действовать, если после покупки квартиры появляется незнакомая женщина, требующая оставшиеся вещи от предыдущей хозяйки - право на вызов милиции и границы частной жизни

• г. Тазовский

Купили квартиру, рассчитались, въехали, но через несколько дней пришла какая то женщина и требует с нас какие то оставшиеся якобы вещи в квартире, мотивируя это тем, что ей их подарила старая хозяйка квартиры. Можем ли мы вызвать милицию, и считается ли это вторжением в частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости вызывать милицию, т.к. в действиях женщины нет уголовно-наказуемого деяния, вторжением в вашу жизнь это тоже не считается, так как цель ее визита мотивирована.

Для ясности вам необходимо уточнить у продавца имел ли место такой факт.