Отказ в расторжении договора страхования жизни после досрочного погашения автокредита - возможные пути разрешения спора

• г. Тамбов

Брал автокредит под 6.9% годовых на 3 года, при условии что сделаю страховку жизни на срок кредита (без страховки 12%). Расплатился за один год.

Вчера подал заявление в страховую на расторжение договора страхования жизни, в ответ пришел отказ - нет условия для расторжения договора согласно статье 958 ГК рф.

Какое условие можно придумать, чтобы расторгнуть договор и вернуть оставшуюся сумма от страхования?

Ведь мне пришлось сделать страхование жизни из за кредита (прямое доказательство, это то что в договоре страхования сумма выплаты напрямую зависит от моей задолженности)

Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, второй раздел данного положения содержит положение о том, что возвращается часть средств пропорционально прошедшего времени. Странно что они вам отказали, там есть условие как раз применительно ст 958 гк рф. Пишите претензию а затем в суд с иском.