Возможно ли частичное погашение ипотеки капиталом, если бывшая жена является созаёмщиком ипотеки?

• г. Краснодар

Мой муж ранее был в браке и была оформлена ипотека, бывшая жена в документации является созаёмщиком, хотя писала отказ от ипотеки. Оплачивает ипотеку муж. У нас скоро появится второй ребенок и мы хотим частично погасить ипотеку капиталом. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не возможно так-как Вы не являетесь участником договора ипотечного кредитования, а мат капитал выдадут Вам.