УК самовольно заняла помещение электро щитовой и не платит аренду - что делать?

• г. Липецк

УК самовольно заняла помещение электро щитовой, которое находится на 1-м этаже в МКД, разместив там своих сотрудников, которые работают круглосуточно (бригаду слесарей как офис), обслуживающие все дома содержащиеся в обслуживании этой самой УК. Они пользуются всеми коммунальными ресурсами и неизвестно есть ли у них на это приборы учета. Наш,,дом "не хочет ходить на общедомовые собрания, я как собственник могу потребовать платы за аренду на счет, который открою на наш дом? Как это все сделать? Или нужно обязательно общее собрание собственников?

Ответы на вопрос (1):

Плату потребовать вы не можете ни лично, ни через общее собрание.

Вы можете запретить пользоваться этим общедомовым имуществом без разрешения общего собрания.