Право судебного пристава на отзыв исполнительного листа с работы алиментщика - возможность обращения в суд в случае безосновательной отмены

• г. Самара

Судебный пристав имеет право отозвать исполнительный лист с работы алиментщика и можно ли подать в суд на приставов если они это сделали бес суда.

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить действия судебного пристава, подать административный иск.

Здравствуйте, Галина!

По общему основанию - исполнительное производство прекращается смертью взыскателя или должника. Так что всё правомерно.

Здравствуйте. После смерти выплаты прекращаются. Однако, если кто-либо унаследовал имущество умершей, то к тому и переходят долговые обязательства. В любом случае Вам судебный пристав должен был направить Постановление о прекращении исполнительного производства. Нужно ознакомиться с данным постановлением. Если имеются основания, то обжаловать через суд. Сходите на личную консультации к юристу, можете к нам.