Как получить дополнительную финансовую помощь для одинокой молодой мамы с двойняшками и будущим третьим ребенком в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мать воспитываю двойняшек в возрасте 1.6 мес. нахожусь в положении и скоро стану многодетной мамой. Дочки только пошли в садик а меня не берут на работу никуда т к я на 5-том месяце берем-сти. пособие с 1.6 на двоих составляет 1800 на детскую карту. Это все. подскажите могу ли я еще получать что то сейчас и где? ходила в органы опеки и ксцон. В бесплатных продуктах отказали. В мфц сказали других пособий больше нету. И еще вопрос когда родится третий ребенок какие пособия я получу единовременно и какое будет ежемесячным? Большое спасибо. Дарья 20 лет спб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На третьего ребенка положено:

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка третьего и последующих детей - 31686 руб. 85 коп., на соц. карту (с учетом индексации на 2011 год).

Единовременное пособие при рождении ребенка - 12405,32 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет - 2730 руб. 14 коп.- при рождении второго и последующих детей, на соц карту (с учетом индексации на 2011 год).

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет 4651,99 рублей при рождении второго и последующих детей.

На первого и второго ребенка только - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет., на соц. карту, которое Вы получаете.