Муж забрал дочь и увёз к своей сестре, на телефон не отвечает и ребёнка не отдаёт. Что делать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Если муж не лишен родительских прав ст 69 СК РФ,то в данной ситуации вы реально ничего не сможете сделать Обращение в полицию вам ничего не даст.

Здравствуйте посетитель сайта, по данному факту вы можете обратиться в органы опеки и полицию.

Если вопрос по месту жительства ребёнка неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.

И как мне быть? Как забрать свою дочь домой?

Обращаться надо в суд об установлении место жительства ребенка с вами, только так вы сможете устранить нарушения и забрать дочь.

Ув. Вера, для исключения подобного в будущем, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.