Вопросы наследства - можно ли заявить о своей части денежных средств в банке после смерти друга, с которым ухаживала до последнего момента?

• г. Челябинск

17 апреля будет пол года как умер мой хороший друг. Я за ним ухаживала до последнего момента. Он состоял в браке, имеется общий ребёнок 8 лет. Но с женой не жил 6 лет. Её не допускал в больницу, ни в свои квартиры, ни в свои дела. Везде и во всем присутствовала только я. Жену наследства лишил, переписав обе квартиры на дочь несовершеннолетнюю. В завещание не указано что лишает её денежных средств. Могу ли я заявить о себе на какую нибудь часть денежных средств, зная номер счета в банке? До этого я ухаживала 5 лет за его мамой, которая умерла чуть больше года.

Ответы на вопрос (2):

Если завещания на вас нет, то не сможете, так как юридически вы ему посторонний человек.

Вы никто и вам ничего не положено.