Данная квартира банку перешла по суду, в связи с не оплатой ипотечного кредита бывшего собственника.

• г. Барнаул

Мы приобрели квартиру в ипотеку у банка. Данная квартира банку перешла по суду, в связи с не оплатой ипотечного кредита бывшего собственника. Банк оплатил коммунальные услуги начиная с получения право собственности и до получения нами права собственности. Но у бывшего собственника осталась приличная задолженность по коммуналке. И теперь ТСЖ требует нас её оплатить. Правомерно ли это? И куда нам жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марина!

Нет, Вы не должны платить чужие долги.

Удачи!