Невозвращенные деньги - получатель товара исчез после пересылки и пропал без следа

• г. Ставрополь

Отправил товар в другой город и человек получивший товар не вернул деньги за него после чего отключил телефон удалил из соц сетей.

Ответы на вопрос (1):

Если цена товара представляет существенный ущерб, можно попробовать его привлечь к уголовной ответственности за присвоение либо мошенничество. Готовьтесь платить юристу за помощь в стимулировании полиции - они нерасторопны в возбуждении подобного рода уголовных дел, но по крайней мере личность и место жительства будущего ответчика по гражданскому иску пробьют.