Как получить кредит на покупку оборудования, если выдачи указаны в справке по форме банка без 13% Ндфл и взносов без оплаты?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня 6 месяцев будут одни только выдачи подотчетному лицу, и нужно будет получить кредит в банке. В справке по форме банка указаны только среднеежемесячные без 13% Ндфл. Взносы также без оплаты. Сам без сохранения зарплаты в отпуске. Нужен кредит на покупку оборудования для фирмы. Годится выдачи обозначать в справке по форме банка, ибо бухгалтерский консультант сказал, что выдачи не зарплаты, а расходы фирмы.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае на Ваш вопрос ответить может только банк. Именно узнавайте у менеджеров банка. Так как там свои требования к документам и свои формы. Если их интересуют расходы фирмы, то надо предоставить. В соответствии с требованиями Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ.

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1., ст 819 ГК РФ.

Какие документы вы должны приложить к оформлению кредита обсуждаются непосредственно с менеджером банка.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить на нее проценты (ст.819 ГК РФ).

Правое регулирование кредитов осуществляется не только на основании норм о договоре кредита, но и на основании норм о договоре займа в части, не противоречащей сущности кредитного договора (п.2 ст.819 ГК РФ).

Субъектами кредитования являются юридические либо физические лица, дееспособные и имеющие материальные или иные гарантии совершать экономические, в том числе кредитные, сделки.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы в отпуске без сохранения зарплаты, никто вам кредит не одобрит! Нужны справки из налогового органа, а дохода за последние 6 месяцев, у вас нет. Выдача в подотчёт денег, это никак не зарплата. В соответствии с п.п. 5, 6.3 Указания N 3210-У наличные денежные средства на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть выданы под отчёт работнику, работающему как на основании трудового договора, так и на основании договора гражданско-правового характера. Согласно ст. 41 НК РФ в целях налогообложения доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки, и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая, в частности, в соответствии с главой 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ. Денежные средства, выданные физическим лицам под отчет, под данное понятие не подпадают, так как экономической выгоды не образуют.

Полагаю что некоторые юристы давая ответы, представления не имеют о чём речь в вашем вопросе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Все верно говорит менеджер банка, поскольку выдача денежных средств это расходы фирмы, за которые надо отчитываться, никак не зарплата (Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 19.06.2017) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404).

Чтобы взять кредит на покупку оборудования фирмы вам лучше запрашивать кредит на юр.лицо, поскольку у руководителя заработная плата отсутствует. Соответственно предоставить все бух отчетности для подтверждения доходов/прибыли организации.

Данные условия уточняйте у банка.

Совкомбанк сказал мне, что по СНИЛС сейчас смотрят через налоговую и ПФР. Русский Стандарт на сайте указал, что можно указать не зарплату, а вид дохода собственный бизнес.

Здравствуйте. Кредит получите. С уважением к Вам.

Динара, смотрите я почитал в своей интернет-бухгалтерии, я работаю как учредитель, тут же с возложением полномочий генерального директора и главным бухгалтером, если оформится по трудовому договору и без зарплаты, а можно даже и без договора, но у меня по документам сделано очень здоровски и хочу как со своими сотрудниками быть со всеми вместе потом, почему они по договору работают и я обязан платить с их окладов налоги и взносы, а сам буду работать без договора, короче договор я себе оставил, второе, фирмы они могут сразу с нулевой отчетностью работать, так и я делал первые два месяца, потом наработался по этим окладам и снова отправил себя в отпуск без сохранения зарплаты, теперь уже наверное на максимальный срок, чтобы не платить всех этих огромешных налогов и взносов. Когда появятся сотрудники, то да с них уже буду платить и все дела. То есть для себя и сотрудников уже все решил. Есть еще как вариант по ГПД оформить людей чтобы они выполняли работу, но при этом тоже не платить 13% (выбирается в ручную), взносы отдельно также выбираются, но об этом потом. Последнее или третье, можно не по договору и без зарплаты, но везде приходится с апреля 2018 года платить все равно взносы. То есть меня устроит только последний вариант в отпуск без сохранения зарплаты, пока не найду денег для фирмы.