Как получить кредит на покупку оборудования, если выдачи указаны в справке по форме банка без 13% Ндфл и взносов без оплаты?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня 6 месяцев будут одни только выдачи подотчетному лицу, и нужно будет получить кредит в банке. В справке по форме банка указаны только среднеежемесячные без 13% Ндфл. Взносы также без оплаты. Сам без сохранения зарплаты в отпуске. Нужен кредит на покупку оборудования для фирмы. Годится выдачи обозначать в справке по форме банка, ибо бухгалтерский консультант сказал, что выдачи не зарплаты, а расходы фирмы.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае на Ваш вопрос ответить может только банк. Именно узнавайте у менеджеров банка. Так как там свои требования к документам и свои формы. Если их интересуют расходы фирмы, то надо предоставить. В соответствии с требованиями Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ.

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1., ст 819 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы вы должны приложить к оформлению кредита обсуждаются непосредственно с менеджером банка.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить на нее проценты (ст.819 ГК РФ).

Правое регулирование кредитов осуществляется не только на основании норм о договоре кредита, но и на основании норм о договоре займа в части, не противоречащей сущности кредитного договора (п.2 ст.819 ГК РФ).

Субъектами кредитования являются юридические либо физические лица, дееспособные и имеющие материальные или иные гарантии совершать экономические, в том числе кредитные, сделки.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы в отпуске без сохранения зарплаты, никто вам кредит не одобрит! Нужны справки из налогового органа, а дохода за последние 6 месяцев, у вас нет. Выдача в подотчёт денег, это никак не зарплата. В соответствии с п.п. 5, 6.3 Указания N 3210-У наличные денежные средства на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть выданы под отчёт работнику, работающему как на основании трудового договора, так и на основании договора гражданско-правового характера. Согласно ст. 41 НК РФ в целях налогообложения доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки, и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая, в частности, в соответствии с главой 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ. Денежные средства, выданные физическим лицам под отчет, под данное понятие не подпадают, так как экономической выгоды не образуют.

Полагаю что некоторые юристы давая ответы, представления не имеют о чём речь в вашем вопросе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все верно говорит менеджер банка, поскольку выдача денежных средств это расходы фирмы, за которые надо отчитываться, никак не зарплата (Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 19.06.2017) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404).

Чтобы взять кредит на покупку оборудования фирмы вам лучше запрашивать кредит на юр.лицо, поскольку у руководителя заработная плата отсутствует. Соответственно предоставить все бух отчетности для подтверждения доходов/прибыли организации.

Данные условия уточняйте у банка.

Спросить
Пожаловаться

Совкомбанк сказал мне, что по СНИЛС сейчас смотрят через налоговую и ПФР. Русский Стандарт на сайте указал, что можно указать не зарплату, а вид дохода собственный бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кредит получите. С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Динара, смотрите я почитал в своей интернет-бухгалтерии, я работаю как учредитель, тут же с возложением полномочий генерального директора и главным бухгалтером, если оформится по трудовому договору и без зарплаты, а можно даже и без договора, но у меня по документам сделано очень здоровски и хочу как со своими сотрудниками быть со всеми вместе потом, почему они по договору работают и я обязан платить с их окладов налоги и взносы, а сам буду работать без договора, короче договор я себе оставил, второе, фирмы они могут сразу с нулевой отчетностью работать, так и я делал первые два месяца, потом наработался по этим окладам и снова отправил себя в отпуск без сохранения зарплаты, теперь уже наверное на максимальный срок, чтобы не платить всех этих огромешных налогов и взносов. Когда появятся сотрудники, то да с них уже буду платить и все дела. То есть для себя и сотрудников уже все решил. Есть еще как вариант по ГПД оформить людей чтобы они выполняли работу, но при этом тоже не платить 13% (выбирается в ручную), взносы отдельно также выбираются, но об этом потом. Последнее или третье, можно не по договору и без зарплаты, но везде приходится с апреля 2018 года платить все равно взносы. То есть меня устроит только последний вариант в отпуск без сохранения зарплаты, пока не найду денег для фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Отправила заявление на реструктуризация кредита/кредитных каникулы в банк, связи с тем, что руководство отправила меня в не оплаченный отпуск без сохранения зарплаты, в данное время из-за пандемии, нет денег, мне не чем платить кредит, до пандемии я оплачивала кредит своевременно. В банк также отправила полученный приказ с работы о неоплаченном отпуске без сохранения заработной платы. Жду получение по почте 2 ндфл, чтоб так же предоставить в банк. Теперь мне названивают каждый день консультанты от банка и требуют оплаты кредита, т.к.образовалась просрочка и появился долг, я объясняю им,что отправила заявление, приложила приказ о неоплаченном отпуске, у меня нет денег не то что оплатить кредит, а бонально не могу купить хлеб. Ответственность за оплату кредита, я не снимаю, когда будет возможность-оплачу кредит. Подскажите, пожалуйста о решение данной ситуации. Как быть с банком, у меня нет возможности платить кредит из-за появившиеся проблемы-пандемии?

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Можно ли заполнить и подписать справку по форме банка для получения кредита в банке от фирмы, где я сам являюсь директором и учредителем, но зарплату я себе не плачу. Указываю в отчетах что персонала ноль человек. Налоги исправно плачу. Чем будет грозить такая справка, если СБ банка выяснит, что зарплату я себе официально не плачу.

Какая ответственность за подделкусправки 2 НДФЛ для руководителя фирмы, выдавшей эту справку лицу, не работавшему в этой фирме вообще, а так же лица, предоставившего справку банку для получения кредита?

Планируем взять ипотечный кредит в дельтакредит-банке не хотим делать недостоверную справку 2 НДФЛ тк доход небольшой.

В банке сказали можно предоставить сведения о доходах в виде справки по форме банка.

Подскажите пожалуйста, указание в этой справке недостоверных данных - может иметь такие же негативные последствия что и подделка 2 НДФЛ? или если это не официальный документ и в справке указано что она предназначена для внутреннего пользования сотрудниками-то и ничего страшного не будет если в ней завысить доход сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передал банку, у которого мы собираемся брать ипотечный кредит, справку с основного места работы по форме 2-НДФЛ. Доход по ней довольно высокий, но в банке сказали что его не хватает для получения кредита, и нужно что-то еще. Для повышения своей кредитоспособности передал банку еще одну справку 2-НДФЛ из фирмы, в которой работают мои знакомые. Я в этой фирме на самом деле не работаю, но знакомые готовы при необходимости подтвердить - и устно, и письменно.

Но мне сказали, что существует риск, что банк проверит по своим каналам действительно ли я работаю - например, по отчислениям в пенсионный фонд или по налоговым выплатам или как-то еще.. Неужели действительно они станут проверять? Если да, то какие проблемы могут у меня возникнуть в этом случае? И как быть в этой ситуации?

Может, отозвать эту справку из банка и передать им вместо 2-НДФЛ справку по форме банка? Правда, такая замена будет выглядеть подозрительно... Не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста.

Вопрос следующий: Хочу взять кредит. В Справке 2 НДФЛ указан не полный доход, т.к. получаю в "серую". Банк запросил справку по форме банка. Справку делать на работе отказываются. Что мне грозит за изготовление этой справки самостоятельно. Печать и подпись будут оригинал.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение