Возможность автошколе требовать возмещение ущерба при аварии, причиненной на учебной машине

• г. Благовещенск

На машине автошколы двигалась по главной дороге, инструктор рядом, скорость не превышала. Со второстепенной дороги справа поворачивала машина на большой скорости, которая врезалась в нашу машину. В договоре автошколы прописано, что обучающийся автошколы должен возмещать ущерб имуществу. Имеет ли автошкола требовать с меня возместить ущерб? Ведь в данной ситуации виноват водитель, выезжающих со второстепенной дороги.

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно считаете.