СКСогласие подало на меня иск о возмещении денежных средств за ДТП - неверные данные и неправильное составление искового заявления

• г. Починок

Пришло судебное письмо о том что СК"Согласие" подало на меня иск о возмещении денежных средств за ДТП. В иске имеется копия европротокола где указан г/н моей машины, номер прав с моими не совпадает, год рождения указан 1962, хотя 1985 года, да и вообще про это ДТП впервые слышу, моя машина не учавствовала ни в одном ДТП. Да и копия страхового свидетельства в иске имеется, откуда я понития не имею. Также в иске несколько раз путают мою фамилию, является ли это основанием для того чтобы отозвать исковое заявление в связи с неправильным его составлением. Подскажите что делать и на что уповать в суде? Я в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно направить возражения в суд, они сами будут разбираться и без Вас. Не проблема.

Александр,

1. напишите возражение на исковое заявление в двух экземплярах, с указанием Ваших доводов, которые привели в своем сообщении.

2. отнесите их в суд, и подайте в канцелярию суда, которая принимает иски, возражения и заявления, там вам на вашей копии возражений сделают отметку о принятии.

4. В возражениях напишите, что вы не являетесь ответчиком, обстоятельства не происходили в действительности.

5. Можно еще свидетелей указать, которые в тот день, когда было дтп укажут, что вы на месте ДТП не были.

Страховые компании - это. Срок подачи возражений-за сутки до судебного заседания.