Кто должен оплачивать замену трубы в съемной квартире по договору найма?

• г. Екатеринбург

В съемной квартире потекла труба по причине изношенности. Кто в данной ситуации оплачивает ее замену?

В договоре есть пунк 4.1. Устранять самостоятельно текущие аварии и поломки сантехнического оборудования и труб, в случае нанесения ущерба квартире по вине нанимателя или его представителей по люблю причине, возместить ущерб в срок по требованию наимодателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас есть акт о протечке трубы? Вызывали ли вы управляющую организацию? Я думаю тот пункт который вы привели говорит только о тех случаях когда вы причинили вред, но труба могла треснуть по иным причинам в том числе и изношенности данный факт подтверждает акт и экспертиза.