Оказывает ли судимость по малолетству влияние на поступление в школу полиции и работу в МВД по делам несовершеннолетних?

• г. Липецк

У меня была судимость по малолетству разбой с нанесением тяжких телесных был судим и получил условный срок с испытательным 3 года больше никаких проблем с законом не имел. Моя дочь хочет поступить в школу полиции и в дальнейшем работать в МВД нашего города по делам несовершеннолетних. Будут ли проблемы с ее мечтой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Сергеевич!

По закону о полиции погашенная судимость родителей не препятствует поступлению на службу.