Муж не знал о праве на раннюю пенсию в 58 лет - теперь претендует на оплату заработанной за два года

• г. Липецк

Муж не знал, что ему можно было выйти на пенсию в 58 лет,,, был сварщиком сейчас ему 60 лет и три месяца,,,. и вот его отправили на пенсию с 25 марта можно ли претендовать на пенсию за те два года, которые он не знал,,, в итоге он же заработал ключевое слово - заработал, пенсию с 58 лет,, а по незнанию не пошел на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия назначается со дня обращения.