Мне исполнилось 14, но сразу паспорт не получили. Я хотела узнать, полагается ли за это штраф и в каком размере? Заранее спасибо.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если с момента исполнения 14 летнего возраста не прошло ещё 30 дней, то штраф не наложат.

Если прошло более 30 дней, то в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ штраф будет от 2.000 до 3.000 рублей.