Наличие родственников на высоких должностях в школе искусств - конфликт интересов или разрешенная практика?

• г. Новосибирск

Меня зовут Сергей. Я работаю преподавателем в школе искусств. У нас директор, главный зам - ее родная дочь и замдиректора по хоз. части - зять директора. Т.е. муж ее дочери. Как это не противоречит закону о конфликте интересов. . работают 3 родственника на таких должностях. Я где то читал примерный ответ, В том ответе сказано, что надо просто согласовать с муниципалитетом, и это будет о,кей! т.е. директор пошла поговорила с главой муниципалитета и тот дал добро. Т.е. разрешил и все, и это уже не коррупция что ли?Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Если Школа Искусств государственная, то это не законно.