Разбор ситуации с задолженностями перед двумя банками - перспективы минимизации долгов, закрытие ИП и возможность обращения в вышестоящие органы

• г. Москва

Помогите разобраться со сложившейся ситуацией с задолженностями двум банкам: а) кредит. Карта Сбербанка на 12 мес. от 07.03.2013 г., со страховкой.., последний платёж-конец 2013 г-начало 2014 г., с заочным Решением суда от 06.08.2014 г. б) кредит. Карта Тинькофф-банка от 27.06.2012 г. (в заявлении Истца в суд указано от 30.06.2012 г.) с безотзывной и бессрочной офертой, страховкой... Последний платёж был 15.12.2015 г, а 13.01.2016 г-штраф от банка за не поступившую вовремя оплату. 30.08.2016 г. банк передал образовавшуюся задолженность по договору цессии колл. Агентству, которое получило Приказ от 07.12.2017 г. у мир. судьи.

Вопросы:

1.Перспективы минимизации или избавления от кредитов (в обоих случаях Ответчик не присутствовал на заседании суда).

2. После вынесения заочного Решения суда от 06.08.2014 г. и предъявления ИЛ от 11.03.2015 г. обязан ли пристав закрыть ИП от 17.06.2015 г?

3.Помогут ли жалобы вышестоящему начальству, органам власти о несоблюдении регламента/сроков.. или нужно обращаться с заявлением/ходатайством на имя пристава или его начальника о применении срока давности к ИП, о закрытии ИП?

4.Имел ли право пристав, начавший ИП от 29.01.2019 г по Тинькофф-банку в силу СП от 07.12.2017 г присоединить ИП от 17.06.2015 г по Сбербанку в одно производство, не закрыв его раннее (не исправив ошибку предыдущего пристава)?

Ответы на вопрос (2):

Отмените заочное решение суда и подайте возражение в отношении судебного приказа мировому судье.

Вы ответили не по теме. Я не спрашивала вас об алгоритме дальнейших действий!