Поиск и деление закрытых вкладов при запросе суда - ограничения и возможности

• г. Москва

Как по запросу суда будет происходить поиск вкладов? Вклады закрыты до подачи искового заявления. По всем ли банкам муж может сделать запрос или определенное количество? Есть ли шанс, что в каких то банках не найдут, что был вклад и закрыт? Будет ли делиться закрытый вклад на момент подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

По ходатайству стороны по делу суд направляет запрос в банки, указанные в ходатайстве. За пределы ходатайства суд выходить не будет. А банк предоставит всю запрошенную судом информацию, в т.ч. и по закрытым вкладам.

Есть опеределенное количество банков, которое он может указать или любое? Если не найдут, могут повторно направить ходатайство с другим перечнем банков? И есть ли шанс, что не найдут хотя бы некоторые вклады и не заставят платить компенсацию?

Добрый день!

Нет определенного количества банков, могут повторно направить по другим банкам. Если не найдут, то не взыщут, если найдут, то будет как совместно нажитое имущество, если вы это имеете в виду.

Как лучше аргументировать тогда, если найдут, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество. Говорить, что деньги дарила мама ежемесячно на ребёнка, а с мужем вели раздельный бюджет несколько лет? Или что может для суда быть убедительным аргументом, чтобы деньги не взыскали, а признали личной собственностью.