Могут ли у нас отобрать квартиру из-за одного нервного соседа?

• г. Ставрополь

Муж военнослужащий, проживаем в Ставропольском крае в служебной квартире, год назад нам дали соц. жильё в г Ставрополе, приватизировать по каким-то причинам пока не разрешают. Мы на свой страх и риск пустили квартирантов. Начали жаловаться соседи, что якобы квартиранты шумят (ночью громко ходят, а стенки тонкие, слышимость хорошая), а в выходной отмечали день рождения до утра. Сосед снизу военнослужащий, пришёл на следующий день вечером, и начал выбивать дверь в нашу квартиру, чтобы: Плюнуть в лицо тем, кто ему не давал спать. По телефону мне пригрозил, что у нас отберут квартиру. Ссылался на договор соц. найма, в котором говорится: По требованию Наймодателя договор может быть расторгнут в судебном порядке за систематическое нарушение прав соседей... Могут ли у нас отобрать квартиру из-за одного нервного соседа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.К сожалению, да, есть такая судебная практика.