Как вернуть деньги после залога на заводе, который не возвращает их по соглашению

• г. Москва

6-го января мне срочно был нужен бетон, но не мог оплатить по безналу из-за праздников. Позвонил на один завод, где согласились отгрузить под залог в 15000 руб с условием, что после праздников я оплачу по безналу на завод, а он мне вернет внесенную на его карту деньги. Однако до сих пор не вернул, хотя я как и договорились все оплатил. Прошу подсказать как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каким образом оформлялся залог? Что у вас на руках?

Доброй ночи!

Идете в Полицию и пишете заявление об имевшем место обманном завладении денежными средствами, прилагая к заявлению все имеющиеся свидетельства взаимодействия с мошенником.