С мужем в разводе с 2000 г. с 2004 г. проживает у своей матери.

• г. Омск

С мужем в разводе с 2000 г. с 2004 г. проживает у своей матери. Прописан у меня не работает пьет алименты не платит. Хочу выписать. Чтобы оформить субсидии и льготы на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна, г.Омск !

Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения НЕ сохраняется.

Но Право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок на основании Решения суда.

При этом закон НЕ устанавливает данный срок, но рекомендует учитывать имущественное положение бывшего члена семьи, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Этот срок может быть определён судом как в несколько месяцев, так и в несколько лет.

Поэтому вы будете вправе в судебном порядке выписать-выселить бывшего своего супруга на улицу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2012г

09:39 моск. вр.