Попал в ДТП я виноват второго водителя увезли в больницу с легкими телесными а мою машину забрали что теперь делать.

• г. Челябинск

Попол в дтп я виноват второго водителя увезли в больницу слегкими телесными а мою машину забрали что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

1. Если успешно прошли освидетельствование на отсутствие в крови алкоголя, то:

- навестить потерпевшего, узнать его состояние, предложить оплату лечения;

- попытаться предотвратить возбуждение административного или уголовного дела.

А откуда Вы знаете с какими повреждениями увезли потерпевшего? Тяжесть вреда здоровью только экспертиза определяет. Или это давно произошло и экспертиза уже готова?

К адвокату обращайтесь.

Здравствуйте, Павел.

В срочном порядке - старайтесь возместить ущерб и помириться со "вторым водителем", иначе - лишитесь права управления ТС.

Прежде всего обратитесь к юристу - нужно создать реальную картину произошедшего и пытайтесь примириться с потерпевшим.