Бабушка хочет написать дарственную на дом с земельным участком и квартиру, но документы на квартиру не переоформлять.

• г. Лениногорск

Бабушка хочет написать дарственную на дом с земельным участком и квартиру, но документы на квартиру не переоформлять. Какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Иван.

Подарить можно то, что принадлежит дарителю.

Если бабушка хочет продать дом с участком и квартиру, то она должна иметь свидетельство о собственности - правоустанавливающие документы.

После чего, написать договор дарения, можно у нотариуса не заверять. После чего, со всеми правоустанавливающими документами, обращаетесь в регистрационную палату.

Удачи!