Алименты с долгом, ребенку 18 лет долг оатается?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты уже несколько лет, долг уже превышает 300 тысяч, ребёнку уже исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обращайтесь в суд за взысканием суммы задолженности. Только обратите внимание на следующее: так как Вашему ребенку уже исполнилось 18 лет и если он является полностью дееспособным, то заявление в суд должно быть подано от его имени, а не от Вашего!