Восстановление на работе - кассация или новое заявление в суд? Как взыскать положенную сумму заработка за вынужденный прогул

• г. Тюмень

Кассация или новое заявление в суд?!-восстановлен на работе решением апелляционного суда. По закону причитается выплата времени среднего заработка за вынужденный прогул. При подаче в суд рассвет суммы вынужденного прогула сам не производил, только требование «взыскать с ответчика сумму вынужденного прогула с даты увольнения по дату восстановления». Суд самостоятельно рассчитал сумму выплаты исходя только из оклада, указанного в договоре... а по факту сумма в 2 раза больше (премии, стимулирующие...)

Скажите, куда обращаться чтобы взыскать всю положенную мне сумму заработка?! Работодатель сказал что уплатит сумму строго по решению суда. Могу ли при написании кассации предоставить расчёт времени вынужденного прогула?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам нужно новое исковое подавать на эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Я подал иск в районный суд о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. Однако получил из суда определение в котором мне предлагалось предоставить РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ.

Так как я не знаю возможной даты окончания вынужденного прогула, я в уточнении к исковому заявлению попросил взыскать сумму оплаты за вынужденный прогул исходя из расчета СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ зараб. Платы за последний календарный год с момента увольнения и ДО ДАТЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ В СЛУЧАЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ МОЕГО ИСКА. с приложением справки о доходах.

Однако суд вернул мне исковые документы под предлогом того что я не выполнил требования суда и не предоставил РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ.

Прошу дать пояснение по вопросу того ЧТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ РАСЧЕТОМ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

Заранее благодарен.

Если суд апелляционный оставил Решение суда первой инстанции в силе (оплата вынужденного прогула и восстановление на работе), работодатель может написать кассацию. Подача кассации освобождает работодателя от обязанности выплатить мне зарплату за вынужденный прогул? Могу ли я подать заявление в суд, чтобы обеспечить исполнение решения суда - наложить запрет на внесение изменений в регистрационные данные ООО? Могу ли просить суд арестовать счета работодателя? Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате и ведёт себя как мошенник...

Решением Мосгорсуда восстановлен на работе. Судом была неверно рассчитана сумма вынужденного прогула мне как истцу, (неверно подсчитано количество дней вынужденного прогула). Работодатель на сегодняшний день подал кассационную жалобу на решение суда, не выплатив мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, могу ли я как истец устно ходатайствовать в кассации о пересчёте суммы вынужденного прогула в сторону увеличения, с учётом фактических дней вынужденного прогула?

Суд принял решение о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Восстановилась про исполнительному листу где указана с какого числа я восстановлена. В день восстановления меня уведомили о увольнении по ликвидации предприятия за два месяца. Решение суда в силу не вступило в связи с обжалованием. Но день увольнения по ликвидации уже близок а заседание верховного суда не назначено. Какие выплаты мне положены при увольнении? Вынужденный прогул мне не оплачен при восстановленнии.

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Как при подаче искового заявления о незаконном увольнении и восстановлении на работе определить точную сумму компенсации за вынужденный прогул (этого потребовал судья, оставив до исполнения своего требования мое заявление без движения), если я знаю дату своего увольнения, среднюю заработную плату, но не знаю, когда будет сам суд и с какого числа вступит в силу решение о восстановлении (то есть не знаю СРОКА моего вынужденного прогула)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Ситуация следующая: в феврале 2020 года меня уволили незаконно из МВД, в установленные сроки было подано исковое заявление о восстановлении на службе, взыскании за вынужденный прогул на дату принятия решения судом. Первая инстанция отказала, апелляционный суд в феврале 2021 года удовлетворил все требования в восстановлении и выплате за вынужденный прогул. Но к сожалению не правильно применил расчет на дату восстановления и сумма в 350 тысяч была не учтена. В дальнейшем ответчик подали в кассационный суд, однако решение осталось без изменений. По решению апелляционного суда и по исполнительному листу мною была получена неполная сумма указанная в решение за вынужденный прогул. После вступления в законную силу решения КС было подано исковое заявление об исправлении арифметической ошибки в апелляционный суд, но было вынесено решение с отказом, в виду того, что апелляционный суд не может вносить изменения в свое решение. Есть ли возможность обжаловать данное решение? Были приобщены справки из бухгалтерии, рассчет первоначальный судом не брался во внимание, так как расчет был произведен по производственному календарю, за вычетом выходных и праздничных дней, но сотрудникам МВД расчет идёт за полный месяц, либо за полный год и т.д. Какие сроки на обжалование? Возможно ли ещё взыскать не дополученную сумму вынужденного прогула?

Ситуация следующая: в феврале 2020 года меня уволили по статье из МВД, в установленные сроки было подано исковое заявление о восстановлении на службе, взыскании за вынужденный прогул на дату принятия решения судом. Первая инстанция отказала, апелляционный суд в феврале 2021 года удовлетворил все требования в восстановлении и выплате за вынужденный прогул. Но к сожалению не правильно применил расчет на дату восстановления и сумма в 350 тысяч была не учтена. В дальнейшем ответчик подали в кассационный суд, однако решение осталось без изменений. По решению апелляционного суда и по исполнительному листу мною была получена неполная сумма указанная в решение за вынужденный прогул. После вступления в законную силу решения КС было подано исковое заявление об исправлении арифметической ошибки в апелляционный суд, но было вынесено решение с отказом, в виду того, что апелляционный суд не может вносить изменения в свое решение. Есть ли возможность обжаловать данное решение? Были приобщены справки из бухгалтерии, рассчет первоначальный судом не брался во внимание, так как расчет был произведен по производственнлму календарю, за вычетом выходных и праздничных дней, но сотрудникам МВД расчет идёт за полный месяц, либо за полный год и т.д. Какие сроки на обжалование? Возможно ли ещё взыскать не до полученную сумму вынужденного прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение