Спор о перепланировке и отмена Распоряжения Администрации об адресации в долевой собственности квартиры

• г. Красноярск

Квартира в долевой собственности (1/2 у каждого) По согласованию с Администрацией согласно проекту сделана перепланировка (доп санузел и доп кухня) с сохранением общего тамбура (входа в квартиру) Один из собственников сделал тех паспорт, который не соответствует реальному состоянию квартиры, а так же не соответствует проекту перепланировки (убрал общий тамбур), представил в Администрацию акт о произведенном переустройстве и получил адресацию на две вновь образованные квартиры. В действительности комиссия работы по перепланировке квартиры не принимала и в Департаменте гор. хозяйства акта о произведенном переустройстве нет. Как отменить Распоряжение Администрации об адресации? (по жалобе второго собственника Администрация дала ответ, что основания для отмены распоряжения не усматриваются)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае нужно оспаривать в судебном порядке, вероятно, придется проводить судебную экспертизу. Расходы по экспертизе несет тот, кто ходатайствует о её назначении и если Вы обращаетесь и доказываете несоответствие тех. паспорта, а следовательно-незаконность решения Администрации, Вам нужно иметь ввиду, что расходы на проведение экспертизы лягут на Вас.