Могу ли я оспорить эту сделку и сроки подачи иска.

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена через натариус уведамила о продаже 1/2 долевой. Я дал согласие а она взяла и подорила другому. Могу ли я оспорить эту сделку и сроки подачи иска.

Ответы на вопрос (3):

Срок - один год. с того момента, как узнали. Но вам трудно будет доказать, что это притворная сделка...

Здравствуйте, я так понимаю, что Вы дали нотариальное согласие и она подарила свою долю уже после развода и раздела имущества не было? То есть, у вас имущество находиться в совместной собственности. Соглашения о разделе имущества либо брачного договора не было?

В этом случае она должна была получить у Вас согласия именно на дарение! Внимательно посмотрите на что Вы давали свое согласие. Если Вы не давали согласие на дарение, то сделку можно оспорить. Если давали, то нет.

Срок исковой давности 1 год с момента, когда Вы узнали о дарении

Алгоритм ваших действий зависит от тог, приобреталась ли подаренная 1\2 доли в браке с вами. или нет. и на что конкретно вы давали согласие.