Влияет ли зарегистрированный брак в Нагорном Карабахе на исчисление срока брака при получении гражданства РФ? Если есть печать о браке на армянском языке в паспортах

• г. Смоленск

Муж собирается приезжать в РФ, для приобретения гражданства РФ. Он гражданин Армении, я гражданка РФ. В браке почти 3 года. Имеет ли значение для исчисления срока брака в каком государстве он был зарегистрирован: В нашем случае мы расписывались в Нагорном Карабахе? Печать о браке в моем и его паспортах на армянском языке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

В Вашем случае место регистрации брака значения не имеет. А свидетельство о заключении брака переведёте на русский язык и нотариально необходимо будет удостоверить перевод.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.