Умерла мама; недополученная пенсия за 2 месяца переведена пфр на ее книжку?!

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Недополученная пенсия должна поступить на счет пенсионера. Наследники могут получить эти деньги на достойные похороны до истечения 6 месячного срока по постановлению нотариуса.

Уважаемая Ирина г. Саратов!

В данной ситуации рекомендую наследникам обратиться в Банк где был открыт счёт наследодателя.

При этом, необходимо будет представить в Банк:

1)Свидетельство о смерти наследодателя;

2)Свидетельство о праве на наследство на денежные средства и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 31.03.2019 г.