Сколько раз в жизни я могу оформить дарственную на землю, у меня два участка, близким родственникам.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Надо полагать, что вы можете только один раз подарить участки родственникам.

Здравствуйте, Сергей.

А что значит "сколько раз"? У Вас два участка, вот каждый по одному разу и подарите двум людям. Можете два участка сразу одному человеку подарить. Если только одаряемые откажутся от таких "даров", то впоследствии можете ещё кого-либо одарить своими землями.

Всего Вам хорошего!

Мне сказали что я могу оформить дарственную всего один раз в жизни, то есть второй раз если я захочу подарить сестре второй участок дарственная будет облагатсч налогом. Первый участок хочу подарить дочке.

Добрый день. Налогообложение зависит не от количества заключенных Вами договоров дарения, а от срока владения имуществом.

Вас проинформировали неправильно. Ограничений числа дарений законом не установлено.